31 января 2020 г. в Министерстве труда, социальной защиты и демографии Пензенской области была проведена видиоконференция с Представительством МВД России в Республике Молдова

31 января 2020 г. в Министерстве труда, социальной защиты и демографии Пензенской области, при участии ГКУ Пензенской области «Центр организации социальной поддержки и трудовой миграции», Управления по вопросам миграции УМВД России по Пензенской области и представителей администрации г. Кузнецка и Нижнеломовского района Пензенской области была проведена видеоконференция с Представительством МВД России в Республике Молдова (по вопросам миграции) по вопросам привлечения соотечественников в Пензенский регион.

Темой обсуждения стали вопросы реализации региональной программы «Содействие добровольному переселению в Пензенскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2014-2020 годы».

В ходе видеоконференции были представлены презентации Нижнеломовского района и города Кузнецка, обсуждены проблемы регистрации, приобретения жилья, трудоустройства соотечественников. Обращено внимание на основную цель Программы – переселение соотечественников в сельскую местность, даны ответы на заданные вопросы.

 

 

03 февраля 2020